✅ WWW.MG3088.COM 本域名已停止使用,点击进入最新官网!

2019-07-10 17:48:18

发布时间-|:2019-07-10 17:48:18

2017年初开始,布心片区及木棉岭纳入城市更新棚改区,为了棚改区域内的适龄儿童能享受到优质教育资源,按照市教育局学区划分文件要求,将布心小学、东晓小学、翠茵学校、华丽小学、东昌小学、水田小学、松泉中学小学部、淘金山小学划为"翠茵-布心"大学区,录取方法是"类别+积分,类别优先,后取积分"。另需说明的是,就近上学不是指直线距离最近,而是按照学校划分学区。

31、帖文《》涉及单位:市生态环境局龙华管理局  回应链接:单位回应:被投诉单位为赣深高铁项目,施工单位为中铁四局,接到市民反映后,我局执法人员立即赶往现场,责令该施工负责人严格遵守法律法规(严禁在晚上11:00—07:00和中午12:00—14:00进行施工,确需在中午或夜间连续施工作业的施工行为,需提前向环保部门申报《中午或夜间建筑施工噪声排放许可》并告知白天施工严控施工噪声,做好降噪措施,消除噪声扰民现象。

故存在市民指出的上下班高峰期间无动工的情况。

经核查,该路段属于黄贝岭新秀立交旁,街道城区治理办已通知共享单车企业进行清理,目前已清理完毕。场区内主要机械设备有挖掘机、旋挖机、汽车吊等,机械运作时产生一定声音。

我局已责令园方及其供货商“望家欢”限期接受调查询问,进一步核实食材来源情况,并已会同吉华街道,督促指导“园方”对相关家长做好解释、安抚工作。

关于街道办书记将酒店开业广告推送朋友圈问题,经查,此描述有误。

3、帖文《》涉及单位:罗湖区清水河街道办事处  回应链接:单位回应:关于网民反映的情况,我街道已收悉,并立即派出人员前往现场核查情况,经查,该处二、三楼层有四家办学培训点,分别为:正本教育财务服务有限公司、以乐国际教育早教公司、深圳市仁善康复福利院、深圳市中教培训中心,均持有营业执照。

  关于市民反映的问题,我局已要求物业管理处积极配合粤海街道办事处做好小区的物业服务工作,严格落实安全责任,重视电气安全问题,尽快完成线路安全的整改工作;加强楼道卫生的清扫,做好小区清洁工作;做好小区停车管理工作,严禁占用消防通道;做好小区装修的监督工作,严格按南山区小散工程申报规定程序,到工作站进行备案,相关手续完备后方可施工,并加强日常巡查监督,发现违规装修问题应及时劝阻并报告粤海街道办事处。

我局将根据天气情况、时花的生长特性和季节特点等,制定时花种植方案,同时按照相关规定和有关技术标准对时花的种植、管养工作进行监督落实。

关于车位的使用问题,目前仍在协商中,暂时还未有解决方案。

经核查,罗沙路西岭下天桥正在进行罗湖区人行天桥顶棚加盖工程。

截至目前,我局及街道均未接到涉事幼儿园师生食源性疾病有关情况的报告。

6、帖文《》涉及单位:深圳地铁集团、罗湖区黄贝街道办事处  回应链接:单位回应:罗湖区黄贝街道办事处回复:网友您好!您反映的问题已向深圳地铁集团反映,地铁集团将跟进处理。关于看不到施工人员施工的原因。

园方为了得到“望家欢”的退货确认和退货结算,将“问题猪肉”存放在厨房冰箱,等待“望家欢”来取,直到家长举报。目前M140线配车13台,为满足市民出行需求,我局要求公交企业调整营运车辆,企业将于7月初更换为11台南京金龙车型。

此外,根据罗湖交警大队要求,为了保证施工安全作业,仅允许施工单位在非高峰期进行施工作业,高峰期早7-9点,晚5:30-7:30不得施工。

31、帖文《》涉及单位:市生态环境局龙华管理局  回应链接:单位回应:被投诉单位为赣深高铁项目,施工单位为中铁四局,接到市民反映后,我局执法人员立即赶往现场,责令该施工负责人严格遵守法律法规(严禁在晚上11:00—07:00和中午12:00—14:00进行施工,确需在中午或夜间连续施工作业的施工行为,需提前向环保部门申报《中午或夜间建筑施工噪声排放许可》并告知白天施工严控施工噪声,做好降噪措施,消除噪声扰民现象。

关于看不到施工人员施工的原因。